За безопасность в школе отвечает директор.

1. Пропускная система в школе организована по следующему принципу:
     вход учащихся, начинающих занятия не с 1-го урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока;
  2. Родители учащихся, в случае их вызова в школу, пропускаются в школу в указанное время, на переменах или после занятий;
  3. Запрещен вход в школу любых посетителей, в случае их отказа предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.

Обеспечение безопасности организации

образовательного процесса

Здание школы оснащено кнопкой тревожной сигнализации, экстренной связью с пожарной охраной,  школа имеет  ограждение, все  помещения укомплектованы первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Обработаны огнезащитным составом чердачные помещения, проведена поверка пожарных гидрантов.

В школе ведется подготовка обучающихся и работников к действиям в ЧС по специальным программам.

В учебном году  проведятся 4 объектовые тренировки с обучающимися  и работниками школы  по действиям  при получении сигнала тревоги,  итоговая объектовая тренировка «Действия руководящего, постоянного состава и   обучающихся в случае возникновения пожара в кабинете технологии». Также большое внимание вопросам безопасности  уделяется при  организации внеучебной деятельности  и работы с родителями.