Традиции

В школе ежегодно проходят интересные творческие дела: праздничные мероприятия, посвящённые традициям школы: «Осенний бал», «День самоуправления», «Праздник урожая», Новогодний Бал, в конце учебного года «Праздник последнего звонка»; спортивные сезонные соревнования:«Осенний кросс», «Белая лыжня», «Весёлые старты», «Военно – спортивнаяигра»; посёлка «День пожилых людей», «День работников леса», «День Матери»,«День Победы», шефство над Братской могилой на станции Раменцы. Творческая жизнь школы – это результат плодотворного труда семейного – педагогического объединения школы: учителей, родителей и учеников. Дети начальной школы  занимаются  в кружке «Умелые руки» при ЦДТ г. Сегежа.

Наша школа – это  школа любящей, доброй, педагогической поддержки детей, где им уютно, интересно. Это центр общения, где каждый может быть выслушан, понят и принят таким, каков он есть. Это школа подготовки к труду и жизни в сельской местности.

Обучение в школе строится на принципах гуманизации, демократизации, непрерывности,  дифференциации и индивидуализации образования, профессиональной ориентации.