Прилетели лебеди

Прилетели лебеди

Уважаемые  жители поселка, гости и особенно охотники!

Мы живем с Вами в уникальном месте. Каждой весной к нам прилетают величавые, гордые и очень красивые птицы – лебеди-кликуны. К сожалению, численность этого вида значительно сокращена – вид занесен в Красную Книгу Карелии, это значит, что он находится под угрозой исчезновения. Причины разные: беспокойство птиц в местах гнездования, браконьерская охота в местах остановок птиц во время перелетов и другие. Каждый год пара лебедей выводит только 2-3 птенцов, а это увеличивает угрозу исчезновения вида.

Не все жители нашей республики могут увидеть и понаблюдать этих красивых редких птиц в природе.

Давайте порадуемся этому – у нас есть такая возможность. Будем беречь, охранять, любоваться ими. Охота на лебедей на территории Карелии строго запрещена! Надеемся, наши охотники понимают это.

Учащиеся школы.