Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Попов Порог
Краткое наименование организации: МКОУ ООШ п. Попов Порог
Дата создания организации: 01.09.1953

Учредители образовательной организации
Учредитель - администрация Сегежского муниципального района в лице главы администрации Сегежского муниципального района Шульговича Юрия Валентиновича.
Руководитель: Руцкая Ольга Юрьевна
Телефоны: 4-27-61
E-Mail: glava_adm@segadmin.onego.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Карелия Респ., Сегежский р-н, Попов Порог п., Школьная ул., д.13А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа работает в одну смену по графику: 1-9 классы – пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями; Начало уроков в 08:30 ч. продолжительность урока для первого класса – 35 минут, для 2-9 классов – 40 минут, перемена для организации питания между уроками 30 минут, остальные перемены по 10 минут.
График работы: 1-9 классы – пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями; Начало уроков в 08:30 ч. продолжительность урока для первого класса – 35 минут, для 2-9 классов – 40 минут, перемена для организации питания между уроками 30 минут, остальные перемены по 10 минут.

Телефон: 8 -814 -31-333 – 46
E-Mail: popovporog@yandex.ru
Официальный сайт: http://popovporog.edusite.ru

В Карелии много школ: больших и маленьких, городских и сельских, расположенных

в городской местности и в отдаленных лесных посёлках. Место, в котором находится

наша школа, по – своему особенно:

-  в 80 км от районного центра г. Сегежа, на берегу Сегозера.

-  близкое расположение  к домам наших учеников (10 минут пешком);

-   центр дополнительного образования находится в городе Сегеже;

-  живописная природа: озеро Сегозеро, из которого берёт начало река Сегежа («чистое место»),

березовые рощи, сосновые и еловые леса, скальники.

-  транспортного сообщения практически никакого (электричка со станции Уросозеро (в 15 км от посёлка) отправляется в 4-30 утра, а в основном личный автотранспорт