Организация питания в образовательной организации

• Диетического меню в образовательной организации нет.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП "Гриб"
    ОГРН:321100100028871
    ИНН: 100604234163
    Юридический адрес 185031, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Октябрьский проспект д.24 кв.75

• Зуева Наталья Николаевна
    Часы приема с пн-пт с 14-00 до 15-00
    Телефон для связи 8 81431 333 46

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Организация питания учащихся

Организации питания школьников осуществляется школьной столовой. Питание отвечает санитарно – эпидемиологическим нормам, соблюдается калорийность, витаминизация и разнообразие в приготовлении горячих завтраков,
    Стоимость питания составляет 280 рублей в неделю, 56 рублей на 1 человека; 10 -12человек питаются за счёт целевой программы «Адресная социальная помощь», остальные - за родительскую плату.
    Осуществляется обеспечение учащихся дополнительным питанием (молоком).

Обеспечение безопасности
    В школе в течение нескольких лет реализуется программа «Здоровье». Цель программы: создание условий, направленных на сохранение и укрепление здоровья учащихся.
    1. С целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся, на уроках начальной школы проводятся физкультминутки и гимнастика для глаз.
    2. В оздоровительных целях создаются условия для проведения утренней гимнастики, физминуток во время уроков, подвижных игр на переменах, внеклассных спортивных занятий, дней здоровья.
    4. Во 2-5 классах 1 раз в месяц проводятся спортивные мероприятия: «Весёлые старты»;
    5. Обучение детей правилам безопасного поведения на уроках «Окружающий мир» (2-4 классы), «Основы безопасности жизнедеятельности» (7,8,9 классы).
    6. Проведение тренировок (ежемесячно) по теме «Пожарная тревога». Замена потолочных светильников и электропроводки в кабинетах и рекреациях на люминесцентные светильники.
    8. Приобретение ученической и кабинетной мебели, учебно-методических пособий, наглядных материалов, электронных обучающих программ, видеофильмов и т.д. по вопросам обеспечения безопасности.
    9. Оформление стендов по дорожной и противопожарной безопасности и их размещение в коридоре школы.
    10. Оборудование пожарных выходов школы средствами пожаротушения.Школа оборудована системой пожарной сигнализации.
    11.Один раз в два года ревизия электрохозяйства школы.

Правила здорового питания

Прием обращений граждан